1. Главная
  2. Полезные материалы
  3. Как ухаживать за брекетами после установки

Как ухаживать за брекетами после установки

В этой статье мы рассмотрим, как правильно ухаживать за зубами с брекетами после их установки.

Следует помнить про правильное питание. Некоторые продукты могут вызывать дискомфорт или повреждать элементы ортодонтической конструкции. Поэтому рекомендуется избегать употребления твердой, липкой или жесткой пищи.

Нужно ухаживать за брекетами – это важный и неотъемлемый процесс для тех, кто подвергся ортодонтическому лечению.  Регулярная чистка зубов и конструкции поможет предотвратить образование налета и зубного камня, а также минимизировать риск развития кариеса. Существуют специальные щетки и насадки, предназначенные для обеспечения достаточной очистки брекетов. Они позволяют проникать в труднодоступные участки и удалять пищевые остатки.

Посещения ортодонта не менее важны для поддержания брекетов в идеальном состоянии. Врач регулярно контролирует прогресс лечения, проверяет состояние брекетов и корректирует их, если это необходимо.

После снятия брекетов, зубы могут быть чувствительными и нуждаются в особом внимании. Рекомендуется использовать специальные зубные щетки и зубные протирки, чтобы удалить остатки клея и вернуть зубам их естественный блеск. Уход за брекетами требует терпения и тщательности, но это безусловно того стоит.

Предыдущая
Следующая