1. Главная
  2. Полезные материалы
  3. Как понять что нужны брекеты - зачем их носить и ставить

Как понять что нужны брекеты - зачем их носить и ставить

Давайте поговорим об этом вместе. Брекеты помогают корректировать неправильный прикус и выравнивать зубы, что не только улучшает внешний вид улыбки, но и влияет на общее здоровье полости рта. Установка брекетов рекомендуется в раннем детстве для эффективного лечения.

Зачем же нужны брекеты?

Основная цель ношения брекетов - это достижение правильного прикуса и улучшение внешнего вида зубов. Неправильный прикус может вызывать различные проблемы: сложности при жевании, речевые проблемы, а также повышенный риск развития кариеса и заболеваний десен. Брекеты помогают решить эти проблемы и обеспечить здоровье полости рта.

Когда понять, что нужно ставить брекеты? Обычно, ортодонтический врач рекомендует носить брекеты в следующих случаях:

  1. Неправильный прикус: если зубы не сходятся правильно при закрытии рта, то это может быть признаком неправильного прикуса. Это может быть перекрестный прикус, глубокий прикус, открытый прикус или другие виды неправильного прикуса.
  2. Перекрытие зубов: если зубы перекрывают друг друга или выступают вперед, это может вызывать проблемы с жеванием и ухудшать внешний вид улыбки.
  3. Проблемы с выравниванием зубов: если зубы расположены неравномерно или имеют большие промежутки между собой, брекеты могут помочь их выровнять и создать красивую улыбку.
  4. Ранний возраст: в некоторых случаях, ортодонтический врач может рекомендовать носить брекеты уже в детском возрасте, чтобы предотвратить развитие более серьезных проблем в будущем.

Когда нужно ставить брекеты и почему их стоит носить?

Оптимальным временем для установки брекетов является период активного роста и развития зубочелюстной системы. Все зависит от возраста пациента и особенностей его организма. Чем раньше будет начато лечение, тем быстрее и эффективнее можно добиться результатов.

Какие случаи требуют установки брекетов у ребенка?

В детском возрасте часто возникают проблемы ортодонтического характера: смещение зубов из-за временных зубов, «некомфортная» смена молочных зубов на постоянные, неправильный прикус и другие. Установка брекетов может помочь в ортодонтическом лечении ребенка и предотвратить более серьезные проблемы в будущем.

Все эти процедуры доступны у нас в уникальной авторской клинике эстетической стоматологии в Томске.

Предыдущая
Следующая