1. Главная
  2. Полезные материалы
  3. Голливудская улыбка

Голливудская улыбка

Порой при взгляде на аккуратно одетого и в целом ухоженного человека, всё равно возникает ощущение какой-то растрепанности. Сперва сложно понять в чем причина, но есть простое объяснение: неровные зубы. Без здоровых, ухоженных зубов трудно представить себе красивую улыбку. Поэтому многие стремятся избавиться от несовершенств стоматологического характера и «сделать» зубы, как у американских звезд. 

Что такое голливудская улыбка

Термином «голливудская улыбка» принято называть безупречно ровный, аккуратный зубной ряд. Сейчас у стоматологов не существует единого стандарта процедуры, и при оказании услуг врач будет подбирать идеальную форму под овал лица и особенности прикуса пациента. Специалисты стоматологии «Космодент» в Томске имеют большой опыт в коррекции и моделировании зубного ряда, а потому знают, как довести вашу улыбку до идеала. 

Общие правила, которые объединяют понятие коррекции зубов «как в Голливуде», следующие:

  • зона улыбки прямая, при широком открытии видны не только передние, но и ровные жевательные зубы;

  • резцы крупные, расположенные наравне с остальным рядом или немного опущены;

  • цвет эмали — ярко белый, без дефектов и затемнений. 

Как делают голливудскую улыбку

Моделирование зубов, как у кинозвезд, предполагает использование различных стоматологических и ортодонтических процедур. Если у пациента ровный зубной ряд и прикус без дефектов, врач может назначить профессиональную чистку и клиническое отбеливание. Также может быть назначена композитная реставрация кариеса. В случаях, когда зубы расположены неровно, могут быть показаны:

  • выравнивание при помощи брекет-систем, элайнеров;

  • исправление прикуса;

  • керамические накладки — виниры и люминиры — используют при небольшом искривлении, многочисленных сколах во фронтальной области или при неудачной форме родных резцов;

  • имплантация

Количество методик весьма широко и зависит от состояния зубного ряда пациента, а потому цена на голливудскую улыбку зависит от вида процедур, выбранных врачом для моделирования. Наша клиника в Томске предлагает доступные цены на все виды стоматологических услуг. Посетив нас, вы сможете точно узнать, сколько стоит голливудская улыбка и какие именно процедуры врач рекомендует вам для коррекции зубов. 

Бюджетные варианты

Иногда смоделировать красивые зубы можно путем использования керамических накладок. В некоторых случаях они помогут визуально выровнять ряд, скрыть несовершенство формы или непривлекательный цвет эмали. Мы используем 2 вида накладок: виниры и люминиры. В первом случае родной зуб обтачивается, после чего к нему крепится винир. Это — один из бюджетных способов добиться голливудской улыбки, однако он требует механической обработки зуба. 

Люминиры же напротив, крепятся на необработанную фронтальную область зубной поверхности, а потому считаются более деликатным способом коррекции. Проще говоря, врач корректирует визуальные несовершенства улыбки, при этом сохраняет сам зуб от повреждений. Сколько стоит сделать голливудскую улыбку при помощи люминирования? Цена будет зависеть от глубины коррекции: порой достаточно закрыть только нижние и верхние резцы, а это значительно дешевле и быстрее, чем выравнивать зубы традиционными методами ортодонтического лечения. 

Предыдущая
Следующая