1. Главная
  2. Полезные материалы
  3. Важна ли репутация клиники для пациента

Важна ли репутация клиники для пациента

ПРОТЕЗИРОВАНИЕ VIP

Выбирая стоматологическую клинику, пациенту нужно обращать особое внимание на репутацию учреждения. Из чего складывается репутация стоматологической клиники:

  • из отзывов пациентов о врачах, работающих в этой клинике;

  • из отзывов о проведенном в клинике ортодонтическом и стоматологическом лечении.

А в вопросах стоматологии и протезирования, как, впрочем, и вообще в сфере медицинского обслуживания, нельзя делать что-либо некачественно - ведь от результата зависит здоровье пациентов.

С ЧЕМ ПАЦИЕНТЫ МОГУТ СТОЛКНУТЬСЯ?

Если пациенту доставляет дискомфорт, жмет и травмирует десну новый протез, установленный в клинике, или его хватило на недолгое время, то ни о каком качестве протезирования речь идти не может. Клиника в таком случае теряет доверие у этого пациента, и всем знакомым и друзьям он сообщит, в какой клинике лучше не вставлять искусственные зубы.

ПРЕИМУЩЕСТВА VIP ПРОТЕЗИРОВАНИЯ

Установленные протезы должны быть точно подогнаны, быть комфортными, легкими и прочными. Качественные протезы практически не должны ощущаются во рту.

Для пациента качественное протезирование зубов – VIP протезирование – означает протезирование с индивидуальным подходом.

  1. При установке протеза пациенту подробно объясняют, какие бывают случаи, и какую особенность имеет именно его ситуация.
  2. Пациенту наглядно показывают в 3D-изображении, как будет выглядеть он сам с протезом во рту и отдельно его ортопедическая конструкция, установленная на место.
  3. Для пациента важно, чтобы ему самому предоставили выбор и без использования сложной терминологии простыми словами объяснили бы плюсы и минусы всех вариантов и показали бы варианты и возможности протезирования именно в его индивидуальном случае.

ПРИ VIP ПРОТЕЗИРОВАНИИ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Необходимым условием качественного протезирования VIP является наличие в клиники современного оборудования. Это и аппараты для диагностики с возможностью делать снимки в 3D, томографы и точнейшие микроскопы. Естественно, вся аппаратура должна быть укомплектована компьютерными программами, позволяющими планировать лечение и предсказывать его результат.

Всё это является обязательными условиями работы стоматологической клиники, претендующей на репутацию VIP-клиники.

НЕОБЫЧАЙНО ВАЖНА КВАЛИФИКАЦИЯ ВРАЧЕЙ

Протезирование VIP в обязательном порядке предполагает высокую квалификацию врачей. Для элитной стоматологии норма, когда в клинике практикуют кандидаты и доктора медицинских наук, профессора, а также специалисты, работающие по новейшим методикам съемного и несъемного протезирования, прошедшие обучение в мировых центрах и регулярно повышающие свою квалификацию.

ИГРАЕТ РОЛЬ НАЛИЧИЕ СОБСТВЕННОЙ ЗУБОТЕХНИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ

Необходимым условием качественного протезирования является наличие в стоматологической клинике собственной зуботехнической лаборатории. В распоряжении зубных техников должны быть всегда в наличии новейшее оборудование и материалы, позволяющие создавать из них биосовместимые, безвредные и максимально естественные высокотехнологичные протезы.

Протезы в такой клинике должны изготавливаться так, чтобы они максимально были похожи на природные зубы, воссоздавали бы их как по функциональности, так и по внешнему виду. Основное направление и тенденция современной ортопедии VIP– это естественность.

Люди со стороны не должны замечать, что у пациента во рту протезы. Но и сам пациент не должен ощущать дискомфорта, скованности, и неудобства при пользовании искусственными зубами.

Именно такое комфортное использование качественных, прочных и легких протезов, съемных и несъемных, обеспечивает VIP-протезирование.


Предыдущая
Следующая