1. Главная
  2. Полезные материалы
  3. Все об имплантации зубов

Все об имплантации зубов

ИЗ ЧЕГО ДЕЛАЮТ ЗУБНЫЕ ИМПЛАНТЫ?

Имплантат зуба (или имплант) – это искусственный корень зуба, который вживляют в костные ткани для установки на него различных стоматологических конструкций. Имплантат изготавливают из уникального биосовместимого антикоррозийного металла - титана. Титан идеально подходит для имплантации. На его поверхности образуется окисная пленка, защищающая изделие из титана от коррозии. Эта пленка обладает способностью сохраняться даже во влажной среде, а это для качественного импланта важное условие.

Титан имеет еще одно важное свойство - стойкость к химическим воздействиям и она гораздо выше, чем у нержавеющей стали, никеля, или хрома. Титан устойчив даже к соединениям хлора, имеет такую же степень упругости, как у естественной костной ткани. Благодаря этому свойству во время пережевывания пищи имплантат из титана не будет деформировать кость.

КАКИЕ БЫВАЮТ ВИДЫ ТИТАНОВЫХ ИМПЛАНТАТОВ?

Самым распространенными видами качественных имплантатов зубов являются корневидные. Основной деталью таких имплантатов является титановый винт с резьбой. Это тот самый искусственный корень, который ввинчивается непосредственно в челюстную кость.

Если кость является слишком узкой для корневидного имплантата, применяются пластиночные титановые имплантаты. Иногда используют комбинированные варианты из пластиночных и корневидных изделий.

Если челюстная кость слишком истончена, применяют субпериоральные (внутрислизистые) имплантаты, которые устанавливают между костью и надкостницей.

КАКИЕ ИМПЛАНТАТЫ МЫ УСТАНАВЛИВАЕМ В клинике COSMODENT?

Во всем мире славятся такие производители качественных имплантатов, как швейцарско-американская фирма Nobel, израильские производители Alpha BIO, ARDS и MIS. Известны высоким качеством импланты от мировых фирм Bicon Dental Implants (США), XIVE Friadent (Германия).

В клинике COSMODENT мы широко применяем имплантаты фирмы Astra Tech Implant System (Швеция). По результатам исследований и отзывов врачей-имплантологов, эти имплантаты - самые надежные и долговечные, пользующиеся отличной репутацией.

СКОЛЬКО ПРОСЛУЖИТ КАЧЕСТВЕННЫЙ ИМПЛАНТ?

Основным показателем качественного протезирования имплантатами является срок службы. Средним результатом считают срок в 5-10 лет, однако правильно установленные качественные имплантаты могут служить 25 и более лет. При условии правильного ухода за имплантированными зубами и регулярного посещения врача.

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ЗУБАМИ ПОСЛЕ ИМПЛАНТАЦИИ?

Качество имплантата зависит от правильного его подбора и методики его установки. Мы гарантируем, что в клинике  COSMODENT опытный хирург-имплантолог установит вам по-настоящему качественные имплантаты системы Astra Tech.

Но на срок службы влияет также уровень гигиены и интенсивность нагрузки, а это уже зависит от пациента. Вот несколько правил по уходу за имплантами.

  • Протезы следует чистить так же часто, как и свои родные зубы.
  • Обязательно следует регулярно проходить профессиональную чистку полости рта.
  • Два раза в год посещать стоматолога для профилактического осмотра.
Предыдущая
Следующая