1. Главная
  2. Полезные материалы
  3. Современная 3D имплантация зубов

Современная 3D имплантация зубов

Почему важна точность при имплантации

Имплантацию можно делать пациентам, достигшим 18-ти лет, она имеет мало противопоказаний. Ведь имплантация – это удобно, эстетично и долговечно.

Имплантат заменяет корень настоящего зуба, поэтому он должен быть физиологично размещен для конкретного зуба и идеально для конкретного зубного ряда.

"На глазок" проводить подготовку к имплантации недопустимо. Это может привести к невозможности протезирования вообще или дискомфорту пациента вследствие неправильной нагрузки на искусственную коронку.

Имплантация зубов 3D в клинике COSMODENT

Исходя из возможностей клиники нашим пациентам мы можем предложить:

  • Имплантацию зубов 3D (3-х мерную имплантацию), позволяющую имплантировать более точно и с лучшим прогнозом.
  • Современные имплантаты от производителей из Европы, имеющих прекрасную репутацию.
  • Малоинвазивные методики, уменьшающие вероятность осложнений.
  • Анестезию современными анестетиками, обеспечивающую быстрый обезболивающий эффект.
  • Проведение имплантации в седации закисью азота, снимающую страх и тревогу.
  • Имплантацию зубов под общей анестезией. Наркоз осуществляется самыми безопасными и современными препаратами, только по показаниям и в присутствии опытной бригады анестезиологов-реаниматологов.

Как мы планируем операции в 3D формате?

Тщательная подготовка позволяет специалистам клиники COSMODENT проводить качественную имплантацию зубов. После томографической 3D-диагностики разрабатывается модель, помогающая хирургу выполнить правильные наклоны. А это очень важно. Вся процедура сначала моделируется на экране монитора в 3D-формате, а уже затем положение имплантата переносится в полость рта.

Методика установки без разрезов и швов

Кроме идеально точной установки имплантата, 3D-томография позволяет проводить и имплантацию без разрезов и швов. Так как место расположения имплантата определено идеально точно, врач может точечно удалить минимальный кусочек десневой ткани, равный величине имплантата.

При использовании этой уникальной методики существенно облегчается течение операции. Имплантация проходит максимально быстро и безболезненно: у пациентов бывает существенно меньше болевых ощущений, меньше отеков, меньше уходит времени на заживление.

И послеоперационный период, как правило, протекает легко. Установленный имплантат и коронка прекрасно выглядят и долго служат.

Следует сказать, что такой метод подходит не каждому пациенту, решение о выборе метода имплантации будет приниматься вашим лечащим врачом.

Какие импланты мы устанавливаем?

В клинике COSMODENT мы используем имплантаты Astra Tech (Швеция) - зубные системы высочайшего качества. Изготовленные из титана, они позволяют уверенно прогнозировать отличный результат и длительный срок службы, который существенно увеличивается за счет высочайшего качества установки.


Предыдущая
Следующая